Евротур: сборная России потерпела поражение от финнов

Первый матч для сборной России на заключительном этапе Евротура, «Чешских хоккейных играх», сложился неудачно. Команда Вячеслава Быкова уступила сборной Финляндии со счётом 2:4, показав откровенно невыразительную игру.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Финляндия — Россия.

Первыми в этом матче отличились наши соперники, которые завершили голом одну из немногочисленных атак в первом периоде. Второй период проходил уже за явным игровым преимуществом хозяев льда, но, несмотря на это, команда Юкки Ялонена умудрилась пропустить две безответные шайбы и уступала в счёте к началу третьей двадцатиминутки. Однако в третьем периоде финны собрались и трижды поразили ворота Александра Ерёменко. Ключевым моментом оказалось большинство пять на три в середине периода, которое сборная России не смогла выстоять.

Таким образом, россияне упустили возможность досрочно обеспечить себе победу в общем зачёте Евротура, но уже по итогам параллельного матча шведов с чехами заочно могут отпраздновать это — если Швеция не выиграет в основное время.

Финляндия – Россия – 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
Вратари: Риксман – Ерёменко.

Вы можете заказать туры и билеты на матчи хоккейного Евротура на странице онлайн-бронирования билетов «Чемпионат.ру». Также доступно бронирование билетов и туров по телефону: +7 (495) 784-72-02.