"Ак Барс-95" занял второе место на турнире в Чехии

Юношеская команда «Ак Барса» 1995 г. р. заняла второе место на международном турнир World Selects Invitational в Чехии, участниками которого стали юношеские команды из Канады, США, Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии и Венгрии.

В групповом турнире юные «барсы» последовательно переиграли сборные команды Западного побережья (США/Канада) – 3:0, «ProHockey-95» (Канада) – 3:1, Венгрии – 3:0, Словакии – 4:1, Восточного побережья – Квебек (Канада) – 8:1.

В четвертьфинале «Ак Барс» со счётом 4:0 выиграл у сборной Словакии, а в полуфинале у сборной Финляндии – 5:0. В драматичном финальном поединке казанцы уступили сборной Восточного побережья – Онтарио (Канада) со счетом 2:4, пропустив четвёртую шайбу в пустые ворота на последней минуте матча, сообщает официальный сайт «Ак Барса».