Видео. «Ак Барс» — «Авангард»

Предлагаем вашему вниманию видеообзор первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом». Встреча проходила в Казани и завершилась победой гостей со счётом 4:3 ОТ.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Александра Свитова у гостей ответил Сергей Широков, реализовавший буллит. Во втором игровом отрезке Александр Пережогин вывел «Авангард» вперёд, но ещё до перерыва Шелдон Брукбэнк восстановил равновесие. На 58-й минуте встречи Кирилл Семёнов отправил третью шайбу в ворота «барсов», однако за минуту до финальной сирены Александр Свитов оформил дубль и перевёл игру в овертайм. В конце второго дополнительного периода Сергей Широков принёс победу «Авангарду».

Счёт в серии: 0-1 (3:4 ОТ).