Первый матч России на ЧМ-2009: 5:0 с Германией

Первый матч чемпионов мира сборной России на чемпионате мира прошёл гладко. Российская команда выглядела на голову сильнее сборной Германии и заслуженно выиграла со счётом 5:0.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Германия – Россия.

Исход матча был решён уже в первом периоде, когда после равной игры в начале матча подопечные Вячеслава Быкова взвинтили темп и забросили в течение семи минут три безответных шайбы. Во втором периоде игра несколько выровнялась, но, несмотря на преимущество по количеству бросков, немцы так и не смогли пробить Илью Брызгалова, а наша команда свои моменты также не реализовала.

Заключительная двадцатиминутка стала повторением первого периода, когда сборная России забросила ещё две безответные шайбы в ворота Дмитрия Пётцольда.

Таким образом, действующие чемпионы мира удачно начали защиту своего титула и обеспечили себе хорошее настроение перед матчем с записным аутсайдером нашей группы, сборной Франции, который состоится 26 апреля.

Германия – Россия – 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
0:1 — Сапрыкин (Радулов) — 08:14
0:2 — Ковальчук (Волченков) — 09:37
0:3 — Зиновьев (Твердовский) — 15:25
0:4 — Курьянов (Зарипов) — 42:53
0:5 — Зарипов (Морозов, Никулин) — 51:52
Вратари: Пётцольд – Брызгалов.