«Ванкувер» отыгрался со счёта 0:2 и прервал победную серию «Виннипега»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер Кэнакс» на домашней арене одержал волевую победу над «Виннипег Джетс» со счётом 5:2.

На 3-й минуте счёт открыл Иржи Тлусты, а в начале второго периода Блейк Уилер удвоил преимущество «Джетс». Кристофер Хиггинс и Янник Вебер, реализовавший большинство, восстановили статус-кво, а Радим Врбата незадолго до перерыва вывел свою команду вперёд. В концовке встречи главный тренер «Виннипега» поменял голкипера Майкла Хатчинсона на шестого полевого игрока, но пользы гостям эта замена не принесла. Даниэль Седин отправил шайбу в пустые ворота, сняв вопрос о победителе, а Врбата на последних секундах вдобавок оформил дубль.

Таким образом, «Кэнакс» прервали победную серию «Джетс» на отметке в пять матчей.