Энлунд: «Сибирь» обязана начать забивать, играть лучше в большинстве

Нападающий «Сибири» Йонас Энлунд подвёл итоги стартового матча финальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом», в котором его команда потерпела поражение со счётом 0:2.

«Выиграть — таким был наш план. Но, увы, это невозможно сделать, не забивая голов. Мы обязаны начать забивать, играть лучше в большинстве, ну и, конечно, больше бросать. В первом периоде давление «Ак Барса» было очень сильным, мы позволили им забить лёгкие шайбы. Второй период мы сыграли намного лучше и так должны были играть.

Всё решил первый период, эти два необязательных гола. Проигрывать после первого периода всегда плохо, это и сказалось на нашей последующей игре. Лично я могу играть значительно лучше. Надеюсь и обязан сыграть лучше на следующей игре, как и все мы», — цитирует форварда «Бизнес online».