Хет-трик Шварца помог «Сент-Луису» одержать волевую победу над «Далласом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезде со счётом 7:5 обыграл «Даллас Старз».

На 18-й минуте Патрик Берглунд вывел гостей вперёд, на что «Старз» ответили голом Трэвиса Моэна, в конце первого периода реализовавшего буллит. На старте второй трети Берглунд вернул «Блюз» преимущество, а Джейден Шварц его упрочил. «Даллас» до перерыва забросил в ворота Брайана Эллиотта четыре шайбы: по голу на свой счёт записали Тайлер Сегин и Антуан Руссель, а Джейми Бенн оформил дубль. Впрочем, счёт 5:3, как оказалось, не гарантировал хозяевам победу. На 40-й минуте Шварц отквитал одну шайбу, реализовав большинство, а в третьем периоде отличились Збынек Михалек и Алекс Пьетранджело, вернувшие лидерство своей команде. Окончательный счёт в матче установил Шварц, отправивший снаряд в пустые ворота соперника и оформивший хет-трик.

Россиянин Валерий Ничушкин набрал одно очко благодаря результативной передаче в случае со вторым голом Бенна.