Передача Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения в матче с «Миннесотой»

В первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ в Западной конференции «Сент-Луис Блюз" на домашнем льду проиграл «Миннесоте Уайлд» со счётом 2:4.

Хозяева пропустили уже на 3-й минуте, когда точный бросок нанёс Джейсон Цукер. На 25-й минуте Мэтт Дамба реализовал большинство, увеличив преимущество гостей. В середине третьего периода Джейден Шварц подарил болельщикам «Блюз» надежду на спасение. В концовке матча хозяева убрали с площадки голкипера, выпустив шестого полевого игрока, но пользы эта замена не принесла.

Микаэль Гранлунд отправил снаряд в пустые ворота. Александер Стин успел отыграть одну шайбу с передачи Владимира Тарасенко, но гол Джейсона Поминвилля за 20 секунд до финальной сирены установил окончательный счёт.