«Амур» провёл матч, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне

В Хабаровске состоялся «Матч Победы», посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие «Амур» и легенда хабаровского хоккея — команда «СКА-Хабаровск», сообщает официальный сайт клуба КХЛ.

Игра с первых минут пошла захватывающая: хоккеисты обеих команд раз за разом проводили атаки. Первый гол заколотили в ворота соперника игроки команды «СКА-Хабаровск», переиграв Александра Печурского. Правда, практически мгновенно игроки «Амура» ответили двумя голами. На воротах ветеранов хабаровского хоккея стоял Олег Филимонов. Вскоре игроки «Амура» забили ещё один гол, но на последней минуте первого периода хоккеисты «СКА-Хабаровск» разыграли отличную комбинацию, которая сократила разрыв в счёте до минимума. Итог первого периода — 3:2.

Вторая половина игры вновь началась с быстрых голов, но на этот раз Дмитрий Лугин поразил ворота «СКА-Хабаровск». На протяжении игрового времени хоккеисты продолжали обмениваться голами и даже успешно реализовали предоставленные обеим командам буллиты. На последних минутах матча счёт был 7:6 в пользу ХК «Амур», в связи с чем «СКА-Хабаровск» сняли вратаря и уже вшестером пытались переиграть соперников, но те выстояли.