Льюис: сборная Белоруссии обыграла Словению благодаря игре Лаланда

Главный тренер сборной Белоруссии Дэйв Льюис подвёл итоги матча чемпионата мира с командой Словении, в котором его подопечные одержали победу со счётом 4:2. Наставник отметил игру голкипера Кевина Лаланда.

«Нам очень помог в этой игре Кевин Лаланд. В пропущенных шайбах абсолютно нет его вины, у него были минимальные шансы отразить те броски. Думаю, игра вратаря стала сегодня цементирующим фактором победы, своими действиями он успокаивал нашу команду.

В первом периоде была довольно равная игра, во втором мы стали бросать больше и превратили наши моменты в гол. В третьей 20-минутке словенцы выложились на все 100% и заставили нас обороняться. Нам удалось забить гол только в пустые ворота, и это стало хорошей точкой в матче», — цитирует тренера «Р-Спорт».