Три очка Кучерова помогли «Тампе» одержать решающую победу в серии с «Монреалем»

В шестом матче 1/2 финала плей-офф НХЛ в Восточной конференции «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл на домашней арене у «Монреаль Канадиенс» со счётом 4:1.

На 16-й минуте Никита Кучеров вывел хозяев вперёд. Стивен Стэмкос в начале второго периода удвоил преимущество «Тампы», а Ондржей Палат незадолго до перерыва реализовал большинство с передачи Кучерова. Усилиями Макса Пачьоретти «Монреаль» отыграл одну шайбу, но большего гостям добиться не удалось. Окончательный счёт установил Кучеров, отправивший снаряд в пустые ворота соперника.

Счёт в серии стал 4-2 в пользу «Лайтнинг», которые вышли в Восточной конференции. За выход в финал Кубка Стэнли «Тампа» сыграет либо с «Нью-Йорк Рейнджерс», либо с «Вашингтон Кэпиталз».