Светлов: при счёте 5:1 в действиях игроков «Лады» появилась вальяжность

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов после победы над «Нефтехимиком» со счётом 5:3 на домашнем предсезонном турнире посетовал на расслабленность в игре своей команды в концовке матча.

«Первый период мы начали как-то робко, закрепощёно. Присутствовало небольшое волнение, так как это первая домашняя игра для нас, не всё получилось, как хотелось. После перерыва стали играть посвободнее, гол забили, второй, на хорошей ноте закончили второй период. Играли здорово в третьем периоде, но смазали концовку.

Сделал замечание ребятам, что раньше времени успокоились, при счёте 5:1 появилась вальяжность. Противник воспользовался этим и сократил отставание. На итоговый результат это не повлияло, но мы не должны себе позволять так играть в концовке. Игра в целом получилась хорошая, мы забросили две шайбы в большинстве, над чем серьёзно работаем на тренировках», — приводит слова Светлова «Р-Спорт».