Пашков: качество бросков игроков ЦСКА оставляло желать лучшего

Известный в прошлом голкипер советской сборной Александр Пашков подвёл итоги матча за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА, в котором московская команда одержала победу в овертайме со счётом 4:3.

«В целом счёт по игре. Всё-таки москвичи были активнее, чаще атаковали. СКА же владел инициативой, когда получал численное преимущество. Однако качество бросков подшефных Дмитрия Квартальнова оставляло желать лучшего. Коскинен с большинством из них справился, а много шайб до него вообще не долетело. Только не удивляйтесь: СКА сохранил поставленную Вячеславом Быковым игру, замешенную на высоком исполнительском мастерстве, в котором у питерцев перевес, ЦСКА же эпизодами напоминал себя прежнего, сверкал. Желания было много, но я не увидел того постоянного жёсткого прессинга, который не позволял соперникам головы поднять и приносил победы. Думаю, Квартальнову будет архисложно найти дополнительную мотивацию, чтобы хотя бы удержаться на чемпионском уровне.

Лидеры команд? Радулов много суетился, дважды нарушал правила и оказывался на скамье штрафников. Попади Ковальчук в пустой угол, победу праздновал бы Питер. Но выручил Галимов. Хотя минутами ранее капитулировал в более простой ситуации. Бросок-то у капитана СКА не получился. Он ковырнул шайбу, и она низом просочилась в сетку. И куда смотрел защитник Ожиганов и крайний нападающий Муршак, открывшие такому мастеру, как Ковальчук, дорогу к воротам! Однако в целом 17-й номер СКА не выделялся.

Вратарей похвалю. Особенно Галимова. Он быстро перемещался в воротах, выкатывался под броски. Хотя мог прочитать комбинацию в большинстве Шипачёв – Чудинов, но это уже высший пилотаж. Коскинен же будто и не заканчивал прошлый сезон. Излучал уверенность. Только вот защитники ему не всегда помогали. Зубарев упустил Радулова, дали добить шайбу Зайцеву, а в овертайме Плэтту. Белорус сам бросил и ещё успел на подбор. Можно, если придираться, предъявить финну претензии в голе Зайцева. Мол, забыл про клюшку, которая должна защищать пространство между щитками. Но в целом вратари были твёрдыми хорошистами», — цитирует Пашкова «Спорт-экспресс».