Аболс: стоит ещё поискать режиссёра, который напишет сценарий такому поражению

Исполняющий обязанности главного тренера «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Амура» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

«Что сказать после такой игры. Стоит ещё поискать режиссёра, который напишет сценарий такому поражению. То, что задумали, давало нам результат, пока мы были способны воплощать задуманное. Я имею в виду тактические задумки. Первый период хорошо провели, что для нас нормально — ещё нет у игроков какого-то страха, ведь играть ещё долго.

Во втором периоде всё началось с первой же смены. Сначала один из ведущих защитников делает необоснованный проброс, после вбрасывания его же ошибка за воротами, которая чуть не оборачивается нам голом. Это моментально убирает всю уверенность команды. Но при этом мы заканчиваем период при счёте 2:2.

Если ты две минуты играешь в формате “5 на 3”, когда на льду твои лидеры, но при этом наносишь только два броска – о чём тут говорить? Если у них нет этой мочи, сил потащить команду в трудную минуту, дать ей уверенности, если мы не можем пас отдать, если есть страх ошибки у лидеров, то о других и говорить не стоит. Они не забивают, в конце выбрасывают шайбу и… Не хватало только, чтобы в свои ворота забили», — цитирует Аболса официальный сайт «Амура».