Сикора: надеемся, что с белорусскими легионерами расставаться не придётся

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора прокомментировал победу над минским «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1.

«Сегодня мы увидели интересную игру. Мы знали, что в «Динамо» много опытных игроков, они опасны в атаке и при игре в большинстве. Мы готовились к этому, ребята выполняли то, что мы хотели. Мы вышли вперёд: 1:0, 2:0, потом сделали ошибку в конце второго периода, когда две с половиной минуты много думали об атаке, и уехали в моменте, когда потеряли шайбу в средней зоне. Потом получили удаление, а динамовцы показали, как они умеют реализовывать большинство. Хозяева вернулись в игру, и третий период была сплошная борьба. Но ребята сыграли самоотверженно, хорошо действовали в обороне. Мы очень рады, что взяли три очка, это было то, чего мы очень хотели. Я бы хотел сказать «спасибо» своей команде.

Есть ли вероятность, что с белорусами Ковыршиным и Стасенко придётся расстаться из-за легионерского вопроса? Появление легионерской проблемы было большой неожиданностью для нас. Я надеюсь, что мы не будем прощаться с ними, что они будут с нами целый сезон. Коля – большой защитник, играет жёстко. Ковыршин – один из лучших игроков в меньшинстве. Играет спокойно, хорошо читает игру. У нас всегда есть проблема, что один легионер постоянно оказывается вне заявки. Но будем надеяться, что Николай и Женя будут с нами», — приводит слова Сикоры официальный сайт минского «Динамо».