Скабелка: вызов Меньшикова в сборную — пример для игроков «Сибири»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Адмиралом» со счётом 2:0 и оценил перспективы Виталия Меньшикова в сборной России.

«Непросто нам было в первом периоде. В эти моменты нам помог Салак. Тяжело давался выход из-под давления. «Адмирал» после матча в Уфе был заряжен, мобилен, и мастеров там много, которые могут забить. Первый период сопернику удался, но мы его выиграли и где-то с середины второго периода начали перехватывать инициативу. Третий период мы уже сыграли так, как и хотели с самого начала.

Про вызов Меньшикова в сборную России могу сказать следующее. Виталий — хороший пример того, когда, не обладая суперталантами, но обладая сумасшедшей работоспособностью и преданностью хоккею, можно попасть в национальную команду. Не знаю, как он воспользуется своим шансом, но он заслужил этот вызов в сборную России. У нас в команде есть намного более талантливые игроки, чем Меньшиков, но они не спешат раскрываться. Для них Меньшиков хороший пример. И я не думаю, что вызов в сборную скажется на нём в негативном плане. Он всегда отдаётся игре. Напротив, придаст ему сил», — приводит слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.