«Сент-Луис» переиграл «Миннесоту» в овертайме, Бэйкс оформил дубль

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду одержал победу над «Миннесотой Уайлд» — 3:2. Соперники забросили в ворота друг друга по две шайбы в первом периоде, и счёт 2:2 сохранился до конца основного времени встречи. В овертайме удача сопутствовала «Блюз» — отличился Дэвид Бэйкс, на счету которого в этой встрече дубль. «Сент-Луис» занимает второе место на Западе с 17 очками в 11 играх, «Миннесота» делит третью строчку с «Нэшвиллом» — 16 очков в 11 матчах.

«Питтсбург Пингвинз» в гостях разгромил «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 4:0, одержав четвёртую победу кряду. У «пингвинов» отличились Крис Куниц, Эрик Фер, Мэтт Каллен и Патрик Хёрнквист. «Питтсбург» вышел на 5-е место на Востоке с 14 очками в 11 матчах, «Торонто» идёт 15-м — 4 очка в 10 играх.

«Детройт Ред Уингз» отпраздновал успех в гостях у «Оттавы Сенаторз» — 5:3. В составе «красных крыльев» шайбы забросили Томаш Татар, Густав Нюквист, Джонатан Эрикссон, Дилан Ларкин и Дэнни Декайзер. «Детройт» поднялся на 11-е место на Востоке, имея в активе 11 очков в 11 матчах, «Оттава» с 12 очками в 11 играх осталась на 9-й строчке.