«Вашингтон» взял верх над «Бостоном», Овечкин забросил седьмую шайбу в сезоне

«Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене сломил сопротивление «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Счёт на 13-й минуте открыли гости — отличился Джимми Хейз, однако в конце первого периода нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в падении завершил атаку с участием Евгения Кузнецова и восстановил равновесие. На 25-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря Бруксу Лайку, которому ассистировал Дмитрий Орлов. В одной из следующих атак Джон Карлсон забросил третью шайбу «Вашингтона» при игре 5x3. А в концовке Карл Алзнер установил окончательный счёт, поразив пустые ворота.

Теперь в активе Овечкина 7 голов и 7 передач в 11 матчах, у Кузнецова — 5 голов и 9 передач в 12 играх, а для Орлова это 4-й результативный пас в 12 встречах.

На текущий момент «Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 18 очков в 12 матчах и уступая «Монреалю» 5 баллов. «Бостон», на счету которого 13 очков в 12 играх, идёт на восьмой строчке.