Кудашов: было видно, что ребята хотели прервать безвыигрышную серию

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

«Хорошая получилась игра с нашей стороны. Настрой хороший, видно было, что ребята хотели прервать эту безвыигрышную серию, отдали все силы, сердце, сыграли правильно. Я считаю, основную часть времени контролировали ход игры, за исключением короткого промежутка в третьем периоде, когда мы пропустили первый гол. Была небольшая неуверенность, но потом мы вроде выровняли игру и концовку нормально довели до победы.

Тяжело было вытащить команду после пяти матчей без побед? Не было никакой паники, по игре нельзя было сказать, что команда провалилась. Да, были в концовке той части перед перерывом два матча, где мы действительно испытывали кадровые проблемы. А после перерыва перед первым матчем с «Северсталью» у нас только накануне команда собралась. 12 или даже 13 человек были в сборных, поэтому все пришли в разном состоянии, травмированные ещё не выздоровели, но постепенно, ступенька за ступенькой видно было, что команда вылезает из этой ситуации. Я не могу сказать, что всё прошло и закончилось, сегодняшняя победа просто придаст уверенности. Мы на правильном пути, паники никакой не было, мы видели поступательное движение», — цитирует Кудашова официальный сайт «Салавата».