Меньшиков: никто в «Сибири» не смотрит в турнирную таблицу

Защитник «Сибири» Виталий Меньшиков прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Никто у нас не смотрит в таблицу, о первом месте не говорят ни тренеры, ни пацаны в команде. Смотреть в таблицу будем позже. После паузы в чемпионате игра у нас ушла, но сейчас постепенно прибавляем, рисунок игры уже проявлялся в матче с «Авангардом», это наша была игра, дальше будем только прибавлять. В третьем периоде нам было важно не побежать с первых минут сломя голову забивать, потому что «Авангард» очень хорош на контратаках, опытная команда с большими мастерами, которые реализуют свои моменты. Ждали, ждали и дождались, получилось забить и победить в овертайме», — цитирует Меньшикова «Р-Спорт».

Хоккеист отметил дополнительную мотивацию: «Большой плюс, что приехали Фазель и Чернышенко, это приятно, но особого настроя из-за этого не было, потому что с «Авангардом» мы и без того всегда заряженные играем, тренер и руководство нам дают хорошую мотивацию на эти матчи».