«Чикаго» выиграл у «Сан-Хосе» благодаря двум передачам Панарина

«Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Чикаго Блэкхоукс» — 2:5. Гости повели на 9-й минуте после точного броска Брента Сибрука. На 15-й минуте счёт сравнял Брент Бёрнс, реализовавший большинство, но тут же «Блэкхоукс» вернули лидерство благодаря голу Джонатана Тэйвза. В середине второго периода Данкан Кит довёл преимущество «Чикаго» до двух шайб. На 52-й минуте нападающий «Сан-Хосе» Патрик Марло вернул интригу, однако спустя минуту Эндрю Дежарден сделал счёт 4:2 в пользу гостей. Точку в поединке поставил форвард «Блэкхоукс» Эндрю Шоу, поразивший пустые ворота на 60-й минуте.

Российский нападающий гостей Артемий Панарин в этой встрече отметился двумя результативными передачами. Всего на его счету 7 шайб и 16 голевых пасов в 22 играх сезона.

«Сан-Хосе» прервал свою шестиматчевую победную серию и теперь делит пятое место в Западной конференции с «Чикаго». У обеих команд по 26 очков в 22 матчах.