«Питтсбург» уступил «Эдмонтону», несмотря на дубль Малкина

«Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Гости повели со счётом 2:0 к 8-й минуте после результативных бросков Леона Драйзайтля и Андрея Секеры. Во втором периоде российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин восстановил равновесие в счёте, оформив дубль, и счёт 2:2 продержался до конца основного времени и весь овертайм. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась «Ойлерз». Теперь на счету Малкина 11 голов и 11 передач в 23 встречах сезона.

«Эдмонтон» поднялся на промежуточное 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 18 очков в 24 играх. «Питтсбург» идёт на 5-й строчке на Востоке с 28 очками в 23 матчах.