Гол и пас Тарасенко обеспечили «Сент-Луису» победу над «Коламбусом»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду оказался сильнее «Коламбус Блю Джекетс» — 3:1. Гости открыли счёт на 15-й минуте после точного броска Буна Дженнера. В начале второго периода российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко восстановил равновесие, забросив свою 14-ю шайбу в 23 играх сезона. На 47-й минуте забил форвард хозяев Скотт Апшолл, а точку в самом конце поединка поставил Александер Стин, поразивший пустые ворота после передачи того же Тарасенко. Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 31.

«Сент-Луис» занимает 2-е место на Западе, набрав 33 очка в 24 матчах и уступая 3 балла «Далласу». «Коламбус» идёт на 15-й позиции на Востоке — 20 очков в 25 играх.