А. Юдин: у «Салавата» шансов против СКА нет

Бывший защитник СКА Александр Юдин поделился мнением о предстоящем матче «армейцев» с «Салаватом Юлаевым». Питерцы примут «Салават» сегодня в 19:30 мск.

«Да, «Салават» – самый забивающий клуб лиги. Но все команды по зубам СКА. Атака против атаки? Скорее, хоккей против хоккея. И почему вы, журналисты, всё время употребляете это слово – «принципиальный», кто бы в Питер ни приехал? Сказано же – выигрывать каждый матч. Чтобы занять к плей-офф место получше и достойно там сыграть. Поэтому для СКА каждая игра – самая важная. А какие там тренеры, кто приехал… Они везде бегают, хоккеисты, какая им разница, с кем играть? Преимущество будет у Питера, «армейцы» же дома играют, при своих трибунах. А я ещё и комментирую, так что у «Салавата» шансов нет (смеётся).

Что уфимцы могут противопоставить СКА? Четыре пятёрки и двух вратарей. Особый настрой на чемпиона? СКА сейчас никто не боится, это уже история, надо всё заново начинать. Захаркин все команды знает, не только СКА. Главное – донести это до игроков. Тут же мало знать, как обыграть. Надо, чтобы игроки это сделали. А они, бывает, всё знают и умеют, но не делают. Много ли будет заброшенных шайб? Не скажу. Я и так счёт постоянно угадываю, скоро мной уже милиция будет интересоваться. Вот на игре с Нижнекамском при равном счёте я на последнюю минуту прибежал и сказал: «Сейчас выиграем». Постоял около стекла вместе с Иваном Грозным, через две минуты питерцы гол забили. Вот и всё, чем могу помочь СКА», – передаёт слова Юдина корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.