«Югра» провела товарищеский хоккейный матч «Открытые сердца»

«Югра» провела товарищеский матч «Открытые сердца». В игре приняли участие 20 детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров «Лучик» (Ханты-Мансийск), «Добрый Волшебник» (Сургут), а также хоккеисты «Югры» и « Мамонтов Югры». К каждому хоккеисту был «прикреплён» ребенок в коляске, именно таким тандемом игроки и их подопечные соревновались на льду. Игра длилась два периода по 15 минут. В мероприятии приняли участие Деды Морозы со всего ХМАО, во главе с самым главным Дедом Морозом из Великого Устюга.

В этом матче дело дошло до буллитов, и победу праздновала «Югра» со счётом 9:8. В конце матча все дети были награждены медалями, которые вручили главный тренер «Югры» Павел Езовских и президент федерации хоккея с шайбой ХМАО – Югры Александр Сальников. Лучшими нападающими матча признаны Владислав Ломакин и Павел Корчак («Мамонты Югры»), лучшими бомбардирами стали Павел Варфоломеев и Настя Бандурина («Югра»), лучшие защитники – Григорий Желдаков и Дима Булаев («Югра»), а приз зрительских симпатий достался Павлу Медведеву и Ане Ахметшиной («Югра»).

Составы команд на матч «Открытые сердца»

«Югра»: Георгий Гелашвили (вратарь), Евгений Хвостов + Кирилл Герман, Денис Горбунов + Иван Лукиных, Евгений Хацей + Роман Фролов, Илья Николаев + Илья Желонкин, Михаил Мамкин + Кирилл Бабецкий, Павел Медведев + Анна Ахметшина, Денис Мениахметов + Дмитрий Щецура, Павел Варфоломеев + Анастасия Бандурина, Яков Селезнёв + Александр Никуров, Григорий Желдаков + Дмитрий Булаев.

«Мамонты Югры»: Максим Кукурудза (вратарь), Артур Гильманов + Марьям Джалиева, Юрий Ломакин + Даниил Скиба, Павел Попов + Валерия Воскресенская, Павел Левый + Андрей Андреев, Николай Гордеев + Константин Кудымов, Владислав Грибов + Вероника Гришанович, Роберт Корчоха + Амина Гамзатова, Ростислав Осипов + Ангелина Казаева, Владислав Ломакин + Павел Корчак, Максим Уфимцев + Владимир Вельков.