Дуайер: снова у «Медвешчака» были проблемы с завершающей стадией атак

Главный тренер «Медвешчака» Горди Дуайер прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Рига оказалась более подготовленной к этому матчу командой. Они сразу стали задавать темп игры. Нам пришлось некоторое время искать свою игру, но во втором периоде у нас было немало возможностей, чтобы забить. Однако снова были проблемы с завершающей стадией атак. Возможно, где-то не хватает удачи.

В то же время в целом соперник хорошо действовал в средней зоне, замедляя нас, их форчекинг был на уровне. В конечном счёте всё свелось к тому, что мы проиграли слишком много единоборств. Тот факт, что их вратарь был на высоте, нас не оправдывает – мы должны были реализовывать свои моменты.

Очень важным оказался второй гол соперника, при счёте 0:1 после двух периодов быстрый гол всегда может повлиять на исход матча», – цитирует специалиста официальный сайт клуба.