«Монреаль» по буллитам одолел «Тампу», Кучеров и Марков набрали по одному очку

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду уступил «Монреаль Канадиенс». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались представители канадского клуба.

На 16-й минуте гостей вывел вперёд Томаш Плеканец. Никита Кучеров во втором периоде восстановил статус-кво, реализовав большинство, однако Алекс Гальченюк с передачи Андрея Маркова вернул «Монреалю» преимущество.

«Канадиенс» провалили начало заключительного периода, пропустив по шайбе от Джейсона Гэррисона и Райана Кэллахэна, однако гол Дэйла Вейса позволил им перевести игру в овертайм, также победителя не выявивший.

В серии буллитов на реализованную попытку Валттери Фильппулы гости ответили точными бросками Брайана Флинна и Макса Пачьоретти.