Дубль Овечкина и два паса Кузнецова обеспечили «Вашингтону» победу над «Баффало»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Баффало Сэйбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. Перед заключительным периодом хозяева проигрывали со счётом 1:2, но сначала Александр Овечкин сравнял счёт, воспользовавшись передачей Евгения Кузнецова, а несколькими минутами позднее Маркус Юханссон с передачи того же Кузнецова вывел «Кэпиталз» вперёд. На 50-й минуте Андре Бураковски довёл преимущество «Вашингтона» до двух шайб, а точку в поединке поставил Овечкин, поразивший пустые ворота.

Теперь на счету Овечкина 20 голов в 35 матчах, а в активе Кузнецова 33 очка (11 шайб и 22 передачи) в 36 играх.

«Кэпиталз», для которых эта победа стала девятой кряду, уверенно лидируют в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 58 очков в 36 матчах. «Сэйбрз» располагаются на 14-й строчке с 34 очками в 37 встречах.