Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Каролиной»

«Вашингтон Кэпиталз» не смог продлить свою девятиматчевую победную серию в рамках регулярного чемпионата НХЛ, уступив на выезде «Каролине Харрикейнз» — 2:4. Счёт на 28-й минуте открыл нападающий хозяев Филлип Ди Джузеппе, но вскоре гости отыгрались усилиями Никласа Бекстрёма. В начале третьего периода «ураганы» вновь вышли вперёд благодаря голу Эрика Стаала, а чуть позже преимущество команды Билла Питерса удвоил Джефф Скиннер. Интригу на 55-й минуте возродил нападающий «столичных» Александр Овечкин, забросивший свою 21-ю шайбу в сезоне, однако большего ему и его партнёрам добиться не удалось. Точку в поединке поставил форвард «Харрикейнз» Андрей Нестрашил, поразивший пустые ворота за 18 секунд до финальной сирены.

Несмотря на поражение, «Вашингтон» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 58 очков в 37 матчах. «Каролина» занимает 13-е место с 37 очками в 38 играх.