Брагин: посвящаем победу болельщикам, все старались как могли

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матча своей команды против Дании, который завершился победой нашей команды в овертайме со счётом 4:3. Наставник отметил, что подобная игра должна мобилизовать команду.

«Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с Новым годом. Старались, чуть-чуть не получилось, но мы поздравляем всех, наша победа посвящается болельщикам. Очень рад, что мы прошли, попали в четвёрку сильнейших. Дальше уже всё 50 на 50, будем готовиться. Простых игр на выбывание не бывает, ещё раз убедились, что выходишь — и с любым соперником соотношение равное. Хорошо, что команда вытаскивает уже не первый матч на этом чемпионате мира, это говорит о характере. Рад, что все друг друга поддерживают, стараются.

Третий период играли в одной зоне, не могли забить. Бывает и так, вратарь там стоял хорошо, моментов было много. Самое главное, сумели сравнять и выиграть в овертайме. Третий период мы играли просто хорошо и до конца верили, что сумеем выиграть. Думаю, такая игра мобилизует команду, они поняли, что только от ножа всё.

Не сказал бы, что Каменев стал лидером сборной, в ключевые моменты капитан так и должен играть. Огорчил ли кто-то? Все старались кто как мог, сейчас спокойно надо посмотреть всё. Ошибки были, пропущенные голы возникали из ничего. Предупреждали, говорили, как играть правильно. Противник повёл, зацепился за счёт, спешка пошла со стороны наших игроков.

Два дня до полуфинала – это нормально, в этом режиме они весь чемпионат играют. Будем теперь смотреть игру США – Чехия, чехи сейчас играют по-другому. Этот матч тоже без фаворитов», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию 7-го игрового дня МЧМ-2016, главным событием которого стал четвертьфинальный матч сборной России с командой Дании. Для вас — все подробности о сборной России, фото и видео с «Хартвалл-Арены».