Скабелка: по мастерству Окулову в лиге мало равных

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Нефтехимиком» со счётом 2:1.

«Матч получился очень хорошим. Было мало голов, но по накалу, по тактике, по неуступчивости игра держала зрителей в напряжении. Никому, думаю, скучать не пришлось. Хорошо, что мы выиграли именно такую игру. С „Трактором“ игра была обоюдоострая, с ошибками с обеих сторон. „Нефтехимик“ же предложил нам серьёзный прессинг. До первого удаления соперник владел инициативой, создал несколько моментов. „Нефтехимик“ мощно начал. Но после удаления „Сибирь“ перехватила инициативу и владела преимуществом во втором и третьем периодах. Мы имели моменты и забили столько, сколько понадобилось для победы.

Копытин по сегодняшней игре мне понравился. Окулов же тяжело входил, но в третьем периоде разыгрался и смотрелся неплохо. Поэтому он и не всегда в состав попадает. Команды все плотные, борются за очки, победы. На взгляд тренерского штаба, такой хоккей Косте ещё не совсем даётся. По мастерству, по катанию и голове ему мало равных в лиге, но нужно ему войти во взрослый хоккей. Парень талантливый, он старается. Когда он станет основным игроком „Сибири“ — это вопрос времени», — приводит слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.