Кожевников: не думаю, что у Ковальчука есть какие-то трения с Зубовым

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об игре между ЦСКА и СКА, которая завершилась победой московских «армейцев» со счётом 4:2.

«Мы увидели роскошный матч. В стартовом периоде доминировал Питер, вторая треть стала переходной, а в первые шесть минут заключительного периода ЦСКА соперника просто уничтожил. Яркий, запоминающийся сценарий. Перед игрой тренеры СКА говорили о хорошем функциональном состоянии своих хоккеистов. Тем не менее их хватило по большому счёту на 20 минут. Причина? Мне показалось, что у Питера просматривались какие-то психологические проблемы. Во всяком случае я не увидел того сумасшедшего настроя, который был у всех игроков ЦСКА.

Ковальчук? Не могу сказать, что Илья не был заметен. В одном из эпизодов он был очень близок к голу, но попал в штангу. Капитан вёл команду за собой, другое дело, что она в третьем периоде сникла. Вообще не думаю, что у Ильи есть какие-то трения с Сергеем Зубовым и его штабом. Наверное, были какие-то объективные причины решения пропускать игру с «Витязем». С другой стороны, дыма без огня не бывает – и разговоры вокруг СКА вряд ли улучшают обстановку в команде», — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.