«Тампа-Бэй» в овертайме одолел «Питтсбург», Наместников оформил хет-трик

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду одолел «Питтсбург Пингвинз» со счётом 5:4.

Владислав Наместников на 2-й минуте с передачи Никиты Нестерова вывел вперёд хозяев, на что точным броском ответил Крис Летанг. Во втором периоде Валттери Фильппулла вернул лидерство «Лайтнинг», а Наместников удвоил перевес своей команды.

Одну шайбу «Питтсбург» отыграл усилиями Патрика Хёрнквиста, а на старте заключительной трети Тревор Дейли сделал счёт 3:3. В обеих голевых комбинациях участие принял Евгений Малкин.

«Пингвинз» были близки к победе — под занавес матча Крис Куниц вывел их вперёд, но бросок Антона Строльмана перевёл игру в овертайм. На 5-й добавленной минуте «Тампа-Бэй» провёл разящую атаку, которую точным броском завершил Наместников, оформив таким образом хет-трик. Ассистировал ему вновь Кучеров.