Захаркин: отсутствие лидеров сказывается, травмированы ключевые игроки

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от «Югры» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:5.

«Наша команда сейчас находится в периоде перестройки. Мы готовимся к плей-офф настолько, насколько можем это сделать. Я вижу, что команде не хватает физических качеств, потому что мы проигрываем третий матч подряд в третьем периоде, допускаем легкие ошибки. Они элементарные и идут, как следствие индивидуальных ошибок. С одной стороны, это плюс – можно объяснить причину пропуска легких голов, а с другой стороны – отсутствие командных взаимодействий и настораживает отсутствие подстраховки. В целом мы проиграли третий период и должны работать над этим аспектом больше.

Насколько сказывается отсутствие лидирующих игроков? Это действительно сказывается, травмированы ключевые игроки в любом звене. Сейчас их нет, и мы видим, что комбинационная игра удаётся команде с трудом. Хотелось бы надеяться, что причина проигрышей в том, что у нас много травмированных хоккеистов. Однако квалификация игроков, ныне играющих, должна позволять и в таком составе играть более результативно», — приводит слова Захаркина официальный сайт «Югры».