Попихин: можно 50 минут играть плохо, а за 10 минут спасти матч и стать героем

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин прокомментировал домашнюю победу над минским «Динамо» в овертайме со счётом 3:2.

«В хоккей играют 60 минут. Ты можешь 50 минут играть плохо, а за 10 минут спасти матч — и будешь героем. Почему у нас не получилось начало? Очень много нервов. Над ребятами довлеет задача попадания в плей-офф, и нужна была какая-нибудь «мусорная», как говорят некоторые, шайбочка. Секстон её забил, и команда сразу заиграла по-другому. Стала двигаться, и сразу силы нашлись. Проблема ведь не в физике, проблема в голове. Это вопросы психологии, которые в спорте очень важны. Первый гол был очень важен. Скажу ещё, что после проигрыша по буллитам «Автомобилисту» ребятам в голову засела неуверенность. У нас ещё нет такого опыта, чтобы выключать эту мысль и опять выходить на лёд. Нужен опыт и лидеры.

Сегодня я рад, что парни нашли в себе силы и вытащили эту игру. Мы её выиграли, и у нас есть надежда попасть в плей-офф. В перерыве мы поработаем, и остаются две игры. Всё ещё впереди», — цитирует Попихина официальный сайт «Нефтехимика».