«Аризона» в домашнем матче разгромила «Калгари», «Сент-Луис» одолел «Флориду»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на своём льду разгромил «Калгари Флэймз» со счётом 4:1.

Хозяева вышли вперёд уже на 4-й минуте усилиями Шейна Доана. По ходу матча «Аризона» уверенно держала преимущество, увеличивая разрыв в счёте. Оливер Экман-Ларссон на 27-й минуте удвоил преимущество, а Энтони Дюклер через две минуты довёл счёт до крупного.

Канадцы смогли ответить лишь в третьем периоде — шайбу забил канадский форвард Джо Колборн. Но в самой концовке «койоты» вновь довели преимущество до трёх шайб — на 58-й минуте отличился Шейн Доан.

В другом матче «Сент-Луис Блюз» на выезде одолел «Флориду Пантерз». Счёт в матче открыли хозяева усилиями Дерека Маккензи. На это «Сент-Луис» ответил шайбами Бэйкса, Шварца, Фаббри и Тарасенко, доведя счёт до крупного — 4:1. Хозяева сумели сократить отставание — на 31-й минуте отличился Аарон Экблад, а на 51-й Джонатан Юбердо. Но на большее у «пантер» уже не хватило сил. На 53-й минуте шведский форвард «Сент-Луиса» Александер Стин установил окончательный счёт — 5:3 в пользу «блюзменов».