Аболс: насчёт моего будущего в «Ладе» стопроцентной ясности пока нет

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Ак Барса» со счётом 1:3 и подвёл итоги сезона для команды, не попавшей в плей-офф.

«Удачи «Ак Барсу» в плей-офф. По игре скажу, что по самоотдаче претензий нет, ребята делали всё, что могли, но темп игры для нас был слишком высоким. В первом периоде много проводили времени в позиционных атаках, но проиграли первый период по броскам – 2:9, нам было трудно отвести игру от своих ворот.

Оценить игру команды в регулярном чемпионате? Тяжёлый старт, смена тренера, череда поражений. Опустились на самое дно таблицы, затем начали выбираться, дошли до края, но зацепиться и удержаться нам не хватило сил, умения, тактических действий. Чем команда будет заниматься до старта следующего сезона? Команда будет тренироваться, но сейчас немного отдохнёт. Насчёт моего будущего стопроцентной ясности пока нет», — приводит слова Аболса «БИЗНЕС Online».