Скудра: арбитры вмешались и позаботились об игре «Йокерита»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение во втором матче серии с «Йокеритом» (счёт в серии 1-1). Специалист был удалён в третьем периоде матча, и после этого финская команда вырвала победу. Скудра подробно прокомментировал работу судей в данном матче.

«Была хорошая игра, пока в неё не вмешались арбитры и не позаботились об игре «Йокерита». Я не хочу сказать, что судьи были на их стороне, но в третьем периоде у соперника не было ни одного шанса, пока судьи не вмешались. В том моменте я сказал арбитру, что не понимаю его действий, а его уровень недостаточно хорош для этой лиги. Вряд ли ему понравилось то, что я ему сказал.

Невозможно представить, чтобы арбитры подходили к одинаковым моментам с такой разницей. Именно по этой причине в КХЛ так много говорится о судействе. Козун сразу после этого момента вышел на лёд, это всё говорит о данной ситуации. Нарушение Даугавиньша не тянуло на пятиминутное удаление за толчок на борт, максимум — двухминутный штраф», — приводит слова Скудры Iltalehti.