Попихин: третий гол «Авангарда»? Таких пасов от судей я давно не видел

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин прокомментировал поражение от «Авангарда» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 2:4.

«Хочу сказать, что первый и третий период команда провела достойно, играли хорошо, грамотно. Во втором периоде потеряли нить игры, стали почему-то бегать, а с «Авангардом» это не проходит. Третий гол… таких пасов от судей я давно не видел. Шайба от вратаря идёт в угол, попадает в конёк судьи – и соперник кладёт её в ворота. Без комментариев, как говорится. У Щитова 37,4 температура – не знаю, то ли отравление, то ли вирус. Лисутин заболел, такая ситуация, пришлось экстренно менять всё. Мы Лисутина планировали поставить, но после обеда температура поднялась, так что Судницин снова играл. И хорошо играл, молодец.

Нас ждут две игры дома, и к тренеру вопрос: как будете настраивать? До конца. Это моя работа — приходить и говорить: ребята, вы лучшие, вы можете любого соперника победить. Ты мотиватор, ты рабочий. Где нужно подкрутить, где пилюльку дать сладкую, это твоя работа. Если до конца веришь в команду, то она придёт к результату, если не веришь — нечего тебе делать в этой профессии. Думаю, что нормально будет, ещё играть и играть. Знаем, что «Авангард» – отличная команда. Это хоккей. Никогда неизвестно, что получится», — цитирует Попихина официальный сайт «Авангарда».