Да Коста: прошлый сезон научил ЦСКА, что каждый матч нужно играть как последний

Форвард ЦСКА Стефан Да Коста прокомментировал старт братиславских спаренных матчей в серии плей-офф. В настоящее время московская команда ведёт в серии 3-0.

«У нас было достаточно шансов, чтобы открыть счёт. Мы играли две минуты пять на три во втором периоде, но не забили, а вскоре пропустили сами. Но пропущенная шайба не подкосила нас, мы продолжили играть в свой хоккей, можно сказать, что мы доминировали и снова, как и во вторник в Москве, добились волевой победы. Мы рады, что ведём 3-0 в серии, но прошлый сезон научил нас тому, что каким бы ни был счёт в серии, каждый матч плей-офф нужно играть как последний.

Мой гол? Это просто совпадение, что так получилось. На самом деле неважно, кто забивает, если команда выигрывает. Что касается моих голов, когда ты работаешь весь матч, то рано или поздно тебе обязательно повезёт и где-то шайба удачно отскочит к тебе. Хорошо, что снова так и получилось», – цитирует игрока «Р-Спорт».