Скудра: переломили игру за счёт самоотверженности, ребята — красавцы

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу своей команды в овертайме в четвёртом матче серии против «Йокерита».

«Я считаю позитивным, что судьи выбрали стиль и они держали его. Это то, что мы всегда все требуем, просим — чтобы был определённый стиль игры. Судейство сегодня выбрало этот стиль, начиная с удаления Эштона. Они держали его, у меня претензий к ним нет никаких. Были какие-то эмоции, были определённые моменты, грязные моменты, но никто никому не хотел уступать. И судьи эти моменты пресекали. Такая игра была. Переломили за счёт самоотверженности в первую очередь. Мы пропустили в пятиминутном меньшинстве, но ребята не ушли туда, откуда было бы уже не вернуться. Пропустили гол – ничего страшного, второй – ничего страшного. Мы говорили в раздевалке и на лавке, что нельзя терять определённую нить игры. Ребята — красавцы, сражались, бились, цеплялись зубами, заработали нужное удаление в атаке.

Специально перед третьим периодом каких-то слов не говорили, всё было на лицах у ребят. Мы сыграли концовку третьего периода, было удаление Сопина, ещё удаление двухминутное. Нам надо было выстоять, Проскуряков сотворил чудесные спасения. Чувствовалось, что Илюха был настолько настроен, что можно было забить только какой-то сумасшедший гол. Мы хотели играть, не всё получалось, игра была немного рваная. Главное – концентрация, всего один бросок всё решает. Мы уже сталкивались с этим два года назад с Уфой в третьем овертайме. Удачу надо заслужить, благодарен ребятам. Хороший бросок Даугавиньша, немного удачи — и мы забили решающий гол.

Мои эмоции? Стараюсь себя контролировать, не всегда до конца пока получается. Но такого больше быть не должно», — передаёт слова Скудры корреспондент «Чемпионата» Илья Ермаков.

Матч в Нижнем Новгороде закончился со счётом 3:2 ОТ в пользу «Торпедо», которое повело в серии со счётом 3-1.