Светлов: удаление Ковальчука вышло спорным, игрок «Динамо» подставился

Известный тренер, олимпийский чемпион Сергей Светлов выразил мнение, что СКА мог рассчитывать на большее в первых двух играх полуфинальной серии плей-офф Запада с московским «Динамо».

«Как бывший динамовец, не могу пропустить ни одной игры с участием бело-голубых. На мой взгляд, счётом 1-1 мы должны быть удовлетворены. Все-таки и в первом матче, и во втором в ряде эпизодов чувствовалось преимущество СКА в исполнительском мастерстве. В принципе, Санкт-Петербург мог рассчитывать и на большее. Впрочем, и на первом этапе СКА начал в Ярославле со спокойных 1-1. И все помнят, что было потом. Три победы подряд.

Удаление Ковальчука в овертайме второго матча? Прежде всего отмечу хороший уровень судейства, который мы видим в московских встречах. Что касается именно эпизода с Ковальчуком, то он получился спорным. Столкновение было, как говорится, на тоненького – и канадец подставился, и форвард СКА рисковал, шёл на контакт. Нужно ещё учитывать, что в овертайме любой свисток может стать роковым. Хотя, повторюсь, в целом арбитры работают достойно», — цитирует Светлова Russia-Hockey.ru.