«Колорадо» по буллитам одолел «Калгари», Варламов сделал 30 сейвов

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду уступил «Колорадо Эвеланш». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

В первом периоде команды обменялись голами в исполнении Сэтта Стэйджана и Эрика Джонсона. После перерыва «Флэймз» ушли в отрыв благодаря точным броскам Марко Джиордано и Фредди Хэмилтона. Но Тайсон Бэрри и Карл Сёдерберг восстановили равновесие, позволив гостям перевести игру в овертайм.

В серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Миккель Бёдкер. Российский голкипер «Эвеланш» Семён Варламов, сделавший за встречу 30 сейвов, справился с буллитами в исполнении Джонни Годро и Шона Монахана.