Панарин вступился за Кейна, попытавшись подраться

В третьем периоде матча между «Чикаго» и «Миннесотой» едва не вспыхнула драка. При счёте 2:2 защитник «Уайлд» Мэтт Дамба мощным силовым приёмом опрокинул на лёд лидера «Блэкхоукс» Патрика Кейна. За партнёра по связке вступился Артемий Панарин, который попытался подраться с Дамбой, но ударов нанести не успел – россиянина оттеснили от Дамбы лайнсмены.

В итоге Кейн избежал травмы, вернувшись на лёд через некоторое время, Панарин получил две минуты за грубость, а Дамба не заработал даже малого штрафа. Победу в этом матче в серии штрафных бросков одержала «Миннесота», а Кейн и Панарин свои буллиты не реализовали.

«Мне понравилось, как наш Булочник вступился за Кейна. Трибуны тоже были в восторге», — оценил поступок Панарина главный тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль.