Передача Дацюка помогла «Детройту» одолеть «Монреаль»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на домашнем льду обыграл «Монреаль Канадиенс». Матч завершился со счётом 4:3.

«Красные крылья» очень мощно провели первую половину матча. К 38-й минуте они вели уже со счётом 4:0 — дублем отметился Райли Шихэн, по одной шайбе записали в свой актив Люк Гленденинг и Энтони Манта.

Казалось, что победа уже в кармане у хозяев, но гости из Канады подарили зрителям напряжённую концовку и чуть было не сотворили чудо в третьем периоде. Точные броски Томаша Плеканеца, Пола Байрона и Макса Пачьоретти позволили «Канадиенс» сократить разрыв до минимума. Но спасти игру гостям так и не удалось, «Детройт» удержал победный счёт.

В составе «Ред Уингз» результативной передачей отметился российский форвард Павел Дацюк.