«Лос-Анджелес» дома победил «Эдмонтон» и прервал серию поражений

«Лос-Анджелес Кингз» на своём льду переиграл «Эдмонтон Ойлерз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав, таким образом, трёхматчевую серию поражений.

Первый период завершился при счёте 2-2. За «королей» забили Тайлер Тоффоли и Джефф Картер, за «нефтяников» Джордан Эберле и Коннор Макдэвид. Ключевой стала вторая двадцатиминутка, в которой игроки «Кингз» трижды отличились — шайбы забросили Тайлер Тоффоли, Энди Эндреофф и Тревор Льюис. В заключительном периоде, к 57-й минуте матча, «Ойлерз» предприняли погоню и сократили разрыв в счёте до минимума стараниями Патрика Маруна, оформившего дубль. Джефф Картер на последней минуте поразил пустые ворота «Эдмонтона» и установил окончательный счёт — 6:4 в пользу «Лос-Анджелеса».