Величкин: если бы ЦСКА проиграл, для них это была бы трагедия, а для нас – нет

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал поражение от ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина со счётом 1:5.

«Для нас такой результат – это не совсем нормально. Но в принципе – нормально. Команда, которая лидировала на Западе, которая обыграла всех, обязана была сегодня так сыграть. Если бы ЦСКА проиграл, для них это была бы трагедия. А для нас это не сказать что трагедия. Да, это тяжело, но мы переживём. Мы понимаем, что впереди ещё много матчей и что серия до четырёх побед. Поэтому продолжаем работать дальше. В следующих матчах будем играть, как в первом периоде сегодня. ЦСКА нужно посмотреть этот первый период и понять, что следующие игры будут все такие.

По удалениям, я думаю, всё было справедливо. Судейство в этом матче было удовлетворительное. Есть, конечно, помарки и претензии по паре моментов. Но это рабочие моменты. Да, игру сломали удаления, но удалялись же мы. Это наша ответственность. Удаления случаются, когда ты не успеваешь, когда ты играешь своим темпом. Со второго периода мы играли вторым темпом, вот так и получилось», – передаёт слова Величкина корреспондент «Чемпионата» Илья Ермаков.