Кучеров вышел в лидеры гонки снайперов и бомбардиров розыгрыша Кубка Стэнли

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сделал дубль в четвёртом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Детройт Ред Уингз» (3:2 , счёт в серии 3-1).

22-летний россиянин забросил шайбу на пятой минуте первого периода, когда «Тампа» играла в большинстве, затем отличился на 31-й минуте – также в большинстве. В третьем периоде он ассистировал Ондржею Палату при победной шайбе в большинстве. Теперь на счету Кучерова 8 (5+3) очков плей-офф этого сезона. Он стал лучшим снайпером турнира, а также обогнал Райлли Смита из «Флориды» в гонке бомбардиров за счёт большего количества голов.

Всего Кучеров забил 16 голов в плей-офф за три сезона и вышел на пятое место в истории «Тампы», вытеснив капитана «Лайтнинг» Стивена Стэмкоса (15 голов, три сезона в плей-офф). При этом Стэмкос не поможет «Тампе» в текущем сезоне из-за удаления тромба.