Команда Яна Якуцени стала одним из победителей Ночной лиги

Команда «Аизовец» из города Южноуральска Челябинской области стала победителем V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов».

В финале, прошедшем на площадке Ледового дворца «Большой» в Сочи, «Аизовец» выиграл у «Яр Легенды 17» из Ярославля со счётом 4:2. В прошлом году «Аизовец» занял второе место, проиграв в решающем матче нижегородскому «Монолиту». В этом году южноуральцы взяли у «Монолита» реванш, обыграв прежних обидчиков в полуфинале (4:3 Б). Отметим, что главным тренером «Аизовца» является старший брат известного форварда «Трактора» Максима Якуцени Ян.

Дивизион «Лига Будущих Чемпионов» — новый, сугубо любительский в составе Ночной Лиги. В нем выступают только хоккеисты, не имеющие за плечами никакого хоккейного прошлого, за исключением детской «Золотой шайбы». В финале V Всероссийского фестиваля принимает участие рекордное в истории КХЛ количество команд — 142, включая шесть женских. Соревнования проходят на пяти площадках в Олимпийском парке Сочи с 2 по 14 мая.