Дубль Нидеррайдера помог Швейцарии победить Латвию

Очередной матч группового этапа чемпионата мира между сборными Швейцарии и Латвии завершился со счётом 5:4. Первый период получился безголевым.

Во второй двадцатиминутке форвард Швейцарии Нино Нидеррайдер оформил дубль, забросив обе шайбы в большинстве, а затем Грегори Хоффман увеличил преимущество своей комнады. Однако игрокам сборной Латвии удалось отыграться ещё до окончания периода. Сначала два гола в большинстве Микелиса Редлихса сократили отставание до минимума. Оба раза ему ассистировали Кристапс Сотниекс и Оскар Цибульскис. За полторы минуты до конца игрового отрезка нападающий Рональд Кениньш сравнял счёт.

В третьем периоде Свен Андригетто вновь вывел Швейцарию вперёд, но менее чем через минуту Алексей Широков сделал счёт 4:4. Развязка наступила за полторы минуты до конца основного времени, когда защитник Швейцарии Эрик Блум точным броском забросил победную шайбу. Команда Латвии сняла вратаря, но уже не успела спасти матч.